Subasta 405
Subasta 405
Date: 2023-02-16
# Items: 1599
Total starting: 212183
All items (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1140
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1141
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1142
Italia. 1877. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Golpecitos. AG. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1143
Japón. (1964). Hirohito. 1000 yen. (Kr. 80). Olimpiada de Tokio. 20,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1144
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. 10 dirhams. (Kr. 25). Golpecito en canto. AG. 25 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1145
Marruecos. AH 1330 (1912). Yusuf. 5 mazunas. (Kr. 28.1). CU. 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1146
México. 1869. México. CH. 8 reales. (Kr. 377.10). Resellos orientales. AG. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1147
México. 1891. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecitos. AG. 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1148
México. 1891. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). Rayitas. AG. 26,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1149
México. 1948. 5 pesos. (Kr. 465). AG. 29,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1150
Mónaco. 2007. Alberto II. 2 euros. (Kr. 186). Grace Kelly. En estuche oficial. Bimetálica. 8,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1158
Países Bajos. Dominio austríaco. 1749. María Teresa. Amberes. 1/8 de ducatón. (Kr. 5). Escasa. AG. 16,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1159
Panamá. 1904. 50 centésimos. (Kr. 5). Golpecitos. AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1160
Rusia. 1751. Isabel I. C (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 19b.4). AG. 25,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1161
Rusia. 1914. Nicolás II. (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 22a.1). Bella. 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1162
Rusia. 1922. 50 kopeks. (Kr. 83). AG. 9,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1163
Sudáfrica. 1981. 1 krugerrand. (Fr. 31) (Kr. 73). AU. 33,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1164
Suiza. 1865. 5 francos. (Kr. S8). Festival de tiro: Schaffhausen. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1165
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Escasa. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1166
Suiza. 1993. B (Berna). 20 francos. (Kr. 73). Paracelsus. AG. 20,03 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1167
Suiza. 2007. B (Berna). 20 francos. (Kr. 124). Castillo de Munot. Acuñación de 4946 ejemplares. AG. Proof.
50
51
52
53
54
55
56
71
72