Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1099
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1100
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1101
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1102
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3329. AG. 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1103
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1104
Estados Unidos. 1986. S (San Francisco). 1/2 y 1 dólar. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1105
Estados Unidos. 1973. Madison. Día del Veterano. Lingote. AG. 30,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1106
Estados Unidos. 1915. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). Tipo "indio". AU. 4,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1107
Estados Unidos. 1903. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3388. AU. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1108
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecito. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3389. AU. 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1109
Francia. 1655. Luis XIV. E (Tours). 1 liard. (Kr. 192.6). CU. 3,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1110
Francia. 1648. Luis XIV. T (Nantes). Écu à la mèche longue. (Kr. 155.16) (Gadoury 202). Defecto de acuñación en reverso. AG. 27,18 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1111
Francia. 170(...). Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 360.1) (Gad. 224). Acuñada sobre otro tipo de ecu, París 1701. En cápsula de la NGC como AU Details, nº 6395172-004. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1112
Francia. 1772. Luis XV. W (Lille). 1 sol. (Kr. 545.12). CU. 10,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1113
Francia. 1730. Luis XV. X (Amiens). Écu aux branches d'olivier. (Kr. 486.23) (Gadoury 321). AG. 29,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1114
Francia. 1815. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (Kr. 706.1). AU. 6,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1115
Francia. 1834. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). AG. 24,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1116
Francia. 1835. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). AG. 24,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1117
Francia. 1848. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). AG. 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1118
Francia. 1849. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). Golpecitos. AG. 24,87 g. MBC-.