Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1508 Numistats ref: 617690

Billetes / Bank notes Category
Alemania. 1923. 50000, 200000, 2, 5, 10 y 100 millones de marcos. (Pick 99 a 101, 102b, 103, 104a, 104b, 104c, 104d, 105, 106a, 107a, 107g y 107c). 26 billetes, algunos con restos de charnela. 5ª emisión de 1923 completa. A examinar. MBC/S/C. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1521 Numistats ref: 617703

Alemania. 1936. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 184). Raro así. S/C. Description
S/C Grade
250 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1524 Numistats ref: 617706

Alemania. 1933. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 199). S/C. Description
S/C Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1526 Numistats ref: 617708

Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 207). Manchitas. S/C-. Description
S/C- Grade
40 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1530 Numistats ref: 617712

Alemania Occidental. 1948. Banco de los Estados Alemanes. 5 marcos. (Pick 13e). Esquinas rozadas. Raro. S/C-. Description
S/C- Grade
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1531 Numistats ref: 617713

Alemania Occidental. 1949. Banco de los Estados Alemanes. 10 marcos. (Pick 16a). Raro. S/C-. Description
S/C- Grade
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1533 Numistats ref: 617715

Alemania Occidental. s/d (1967). Recibo de Efectivo Federal. 5, 10 pfennig, 1 y 2 marcos. (Pick 25, 26, 28 y 29). 4 billetes, serie completa junto con el lote siguiente. Raros. S/C. Description
S/C Grade
175 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1537 Numistats ref: 617719

Alemania Occidental. 1980. Banco Federal Alemán. 100 marcos. (Pick 34d). Raro. S/C. Description
S/C Grade
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1539 Numistats ref: 617721

Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 38c). S/C. Description
S/C Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1548 Numistats ref: 617730

Francia. 1918. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64). 12 de junio. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1556 Numistats ref: 617738

Francia. 1939 y 1940. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 84). 2 billetes con fechas distintas. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1558 Numistats ref: 617740

Francia. 1943. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98a). 5 de agosto. Trío correlativo. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1559 Numistats ref: 617741

Francia. 1942 a 1944. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 5 billetes, casi todos con fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1569 Numistats ref: 617752

Italia. 1920-1922. Bono de Efectivo. 1 lira. (Pick 36b). Pequeños pliegues. MBC+.MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1570 Numistats ref: 617753

Italia. 1931. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 55a). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1572 Numistats ref: 617755

Italia. 1944. Banco de Italia. 50 liras. (Pick 74). S/C-. Description
S/C- Grade
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1573 Numistats ref: 617756

Italia. 1944. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 75). MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1574 Numistats ref: 617757

Italia. 1948. Banco de Italia. 500 liras. (Pick 80a). EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1575 Numistats ref: 617758

Italia. 1948. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 88a). MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
65 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1576 Numistats ref: 617759

Italia. 1962. Banco de Italia. 1000 liras. (Pick 96a). Pareja correlativa. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
65 EUR Estimate