Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1010
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1011
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos , 1 y 2 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1012
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1013
Euskadi. 1 y 2 (dos) pestas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa, más una repetida. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1014
Azcoitia (Guipúzcoa). Cooperativa. 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. 3 monedas, la de 10 céntimos de la Cooperativa de Consumo La Andresense (Barcelona). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1015
Santander, Palencia y Burgos. 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1016
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (AC. 41 y 42). 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1017
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1018
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). Contramarca J G M en reverso y perforación. 11,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1019
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 y 25 céntimos. (AC. 47 y 49). 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1020
Puebla de Cazalla (Sevilla). 50 céntimos (AC. 51). 6,15 g. MBC.