Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 987
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Golpecitos. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 988
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Rara. 32,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 989
1897. Alfonso XIII. Manila. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 24,73 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 990
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 25,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 991
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). Mínimo defecto de acuñación en canto. Muy bella. Rara así. 2,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 992
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Leves golpecitos. Escasa. 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 993
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Rara y más así. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 994
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Bella. 4,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 995
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Golpecitos. Parte de brillo original. 10,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 996
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 997
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 4). Cabeza pequeña. 4,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 998
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). Orla de puntos en reverso. Variante sin estrellas. Brillo original. 5,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 999
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos en reverso. Sin estrellas. 6 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1000
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 15º. Leves marquitas. 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1001
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 90º. Golpe en anverso. 4,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1002
Barcelona. Comitè Econòmic de Canòdroms. S. I. E. (Sindicat Industrial Espectacle). 10 céntimos. (AL. 1163). 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1003
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 3246 a 3249). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1004
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1005
Torredembarra. Cooperativa La Veritable. 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 2531, 2532 y 2535). 3 monedas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1006
Torredembarra. Cooperativa La Veritable. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2537 y 2538). 2 monedas, con contramarca U.C. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1008
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (AC. 17). 4,09 g. MBC+.