1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 967
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 968
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Limpiada. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 969
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 970
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 25 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 971
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Limpiada. 25,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 972
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Golpecito. 24,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 973
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Limpiada. 24,84 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 974
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Parte de brillo original. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 975
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 976
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Golpecitos. Escasa. 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 977
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 978
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Manchitas. Parte de brillo original. 24,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 979
1897*1--7. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1352). Falso de época en plata de ensayador no coincidente. El 5 del valor palo curvo. Rara. 24,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 980
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 981
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. 24,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 982
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 25,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 983
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 25,10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 984
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. 6,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 985
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). Golpecito en el canto. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 986
1892*1892 Alfonso XIII. PGM. 20 pesetas. (AC. 115). Tipo "bucles". Bonito color. Rara. 6,43 g. MBC+/EBC-.