Subasta 405
Subasta 405
Date: 2023-02-16
# Items: 1599
Total starting: 212183
All items (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 945
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Finas líneas de limpieza. 4,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 946
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Limpiada. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 947
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Rayitas y golpecitos. Escasa. 4,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 948
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Limpiada. Escasa. 4,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 949
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 950
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Limpiada. 5 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 951
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Pátina irregular. 5 g. EBC-/ EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 952
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 4,89 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 953
1906*1001. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Barrera 1123). Falsa de época de fecha imposible. 4,90 g. MC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 954
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Impurezas en anverso. Escasa. 9,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 955
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 956
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Leves impurezas en anverso. Golpecitos en el canto. 10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 957
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Escasa. 9,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 958
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 9.96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 959
1905*1905. Alfosno XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 9,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 960
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 961
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 24,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 962
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 963
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 964
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 25 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 965
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Leves rayitas. Atractiva. 25,03 g. EBC-.
41
42
43
44
45
46
47
71
72