1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Leves rayitas. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1804. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 904
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Brillo original. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3950. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 905
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Leves golpecitos. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2650. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 906
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1805. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 907
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1806. 8,02 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 908
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3983. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 909
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 910
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Rayita. Bonito color. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 911
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Bella. Brillo original. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 912
1882*1882. Alfonso XII. SMS. 25 pesetas. (AC. 85). Parte de brillo original. Escasa. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 913
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 87). Parte del brillo original. Escasa. 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 914
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1812. Escasa. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 915
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Bella. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 936. Escasa así. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 916
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 90). Marquita en el canto del reverso. Bonito color. Muy rara. 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 917
1880 Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Escasa. 5,07 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 918
1882/1. Alfonso XII. Manila. 20 centevos. (AC. 106). Escasa. 5,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 919
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Rayitas de limpieza. Escasa. 5,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 920
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Suave limpieza. 5,08 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 921
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 113). En canto: LEY, REY, PATRIA en canto. Exceso de metal en la gráfila del reverso. Rara. 12,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 922
1882/0. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 116.1). En canto: LEY, REY, PATRIA. Finas líneas de limpieza. 12,90 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 923
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). Patina oscura. Escasa. 12,54 g. (BC).