Subasta 405
Subasta 405
Date: 2023-02-16
# Items: 1599
Total starting: 212183
All items (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 882
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). Contramarca L en anverso tras la nuca. Restos de brillo original. 3,23 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 883
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3940. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 884
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3939. 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 885
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Golpecitos. 8,08 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 886
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2634. 8,02 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 887
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 3335. 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 888
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1794. 8,05 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 889
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves rayitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1796. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 890
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Golpecitos. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 891
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3977. 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 892
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3978. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 893
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Bella. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2641. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 894
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves marquitas. Muy bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3979. 8,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 895
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Sirvió como joya. 8,06 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 896
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1797. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 897
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 898
1878*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1798. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 899
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 900
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3980. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 901
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1801. 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 902
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3949. 8,06 g. MBC+.
38
39
40
41
42
43
44
71
72