1878*-87-. Alfonso XII. DEM/EMM. 5 pesetas. (AC. 40). Curiosa rectificación con las letras originales mucho más claras que las nuevas. Ex Áureo 21/05/1996, nº 2711. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 862
1878*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 863
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Golpecitos. Bonito color. Ex Áureo 20/01/1998, nº 1659. 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 864
1879*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 865
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 866
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 867
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,78 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 868
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Golpecitos. Preciosa pátina. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2569. Rara así. 24,95 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 869
1882/1*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 47). Golpe sobre la 2ª estrella. 24,88 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 870
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Limpiada. 24,94 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 871
1883/1*1883. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 52). Golpecitos. Bonita pátina. Rara. 24,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 872
1883/1*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 53). 24,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 873
1883*1883. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 54). Limpiada. 24,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 874
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 875
1885/4*1885. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 58). Escasa. 24,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 876
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 877
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 878
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 879
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 880
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 881
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). Sirvió como joya. Pulida. 3,16 g. (BC+).