Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 840
1884/3*1884. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 22). Suave limpieza. Muy rara así. 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 841
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). Rara. 4,69 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 842
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 4,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 843
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Limpiada. 10,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 844
1879*1819. Alfonso XII. EEM. 2 pesetas. (AC. 27.1). Leves golpecitos. Raro error. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1439. 9,98 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 845
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 846
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Limpiada. 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 847
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Ex Áureo 20/01/1998, nº 1655. 25,26 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 848
1875*1875. Alfonso XII. 5 pesetas. (AC. 35). 24,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 849
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Limpiada. 24,93 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 850
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Golpecito en canto. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 851
1879*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 852
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Rayitas. Parte de brillo original. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 853
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Leves marquitas. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 854
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 855
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 856
1877*1877 Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Leves golpecitos. 24,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 857
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecito en canto. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 858
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1338. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 859
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Limpiada. 24,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 860
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Golpecito en canto. 24,86 g. EBC-.