1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Parte de brillo original. 24,85 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 819
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves rayitas. Atractiva. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 820
1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 2). Rara. 24,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 821
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Muy escasa. 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 822
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Ex Áureo 28/05/2002, nº 833. Rara. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 823
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 824
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Limpiada. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 825
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1308. 24,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 826
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 827
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 828
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Golpecitos. 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 829
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Rayas. Escasa. 28,55 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 830
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 14). No coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Golpecitos y rayitas. Buen ejemplar. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 598. Escasa. 26,38 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 831
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 832
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 833
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,16 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 834
Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca: CONTRA LLAGAS / Y / HERIDAS / USAD / MATROPINA. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 835
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,47 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 837
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). 5,00 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 838
1882*8182. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20.1). Primera estrella invertida. Raro error. 5,00 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 839
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,93 g. MBC+.