Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 775
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). Parte del reverso calcado en anverso. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 776
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 679). Rara. 3,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 777
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 682). Rayitas. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 778
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 779
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 780
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 781
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Golpecitos. Brillo original. 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 782
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 783
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 784
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 785
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). 8,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 786
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 787
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 788
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 789
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 790
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 791
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 792
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 793
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Brillo original. 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 794
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 795
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Rayitas. 8,33 g. MBC+/EBC-.