Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 754
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 85). 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 755
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 124). 9,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 756
1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos de real. (AC. 185). Prueba no adoptada de Fernández Pescador. Pequeño defecto de cospel. Rara. 7,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 757
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 758
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera falta). Falsa de época. 11,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 759
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). Leves golpecitos. 12, 58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 760
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Leves marquitas. Escasa. 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 761
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Leves rayitas. Buen ejemplar. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 762
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bonita pátina. 1,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 763
1868. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Barrera 714). Falsa de época muy curiosa. 2,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 764
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). 5,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 765
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Atractiva. Escasa así. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 766
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 767
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 768
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 588). Ex Áureo 01/07/1997, nº 704. 25,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 769
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Golpecitos. Ex Áureo 02/07/1996, nº 2511. 25,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 770
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Golpecitos. 25,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 771
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Parte de brillo original. 26,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 772
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Golpecitos. Limpiada. 25,79 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 773
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). Golpecitos. Ex Áureo 18/04/1996, nº 878. 25,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 774
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Golpecitos. Ex Colección Béquer, Áureo 27/04/2000, nº 342. Escasa así. 25,76 g. MBC+/EBC-.