Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 668
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 65). Fecha grande. Contramarca FOF. Cospel grueso. 4,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 669
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 66). Fecha pequeña. Impurezas. 2,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 670
1814. Fernando VII. México. 1/8 de tlaco (1/4 de real). (AC. 104). Buen ejemplar. Rara así. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 671
1814. Fernando VII. México. 1/4 detlaco. (AC. 106). Golpecitos. 3,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 672
1817. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 130). Busto desnudo. Escasa. 2,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 673
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 133). Busto laureado. Impurezas. Buen ejemplar. 2,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 674
1824. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 136). Tipo "cabezón". En reverso, 3 puntos cerrando la corona de laurel. Atractiva. Escasa así. 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 675
1817. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 140). 2,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 676
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 142). Precioso color. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1023. Escasa. 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 677
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 678
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 146). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 679
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 680
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 681
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 682
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 683
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 684
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). Dos monedas. 2,30 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 685
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 4,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 686
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 687
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Rayitas por limpieza. 5,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 688
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 183). 5,28 g. MBC+.