1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 escudos. (AC. 1714) (Cal.Onza 1108). Grieta. Golpecitos. Escasa. 26,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 647
1796. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1729) (Cal.Onza 1127). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 648
1797. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1730) (Cal.Onza 1129) (Restrepo 97-16). Sin punto delante de CAROL. Bonito color. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 649
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (AC. 1759) (Cal.Onza 1158). Hojita. 25,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 650
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). Escasa. 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 651
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 652
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 653
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 654
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 655
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 37). Mínima grieta. Parte de brillo original. 26,69 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 656
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 47). Parte de brillo original. Escasa. 6,68 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 657
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (AC. 44). Limpiada. Rara. 27,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 658
1810 y 1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 659
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). Golpecitos. Escasa. 26,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 660
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. 6,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 662
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). Busto laureado. Escasa. 1,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 663
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 36). Busto desnudo. 1,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 664
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 39). 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 665
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 42). Mínimo golpecito en canto. Buen ejemplar. 2,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 666
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). 5,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 667
1816. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (AC. 64). Buen ejemplar. Escasa así. 4,65 g. MBC+.