Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 520
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (Ac. 514). Columnario. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 521
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 649). 2,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 522
1737. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 660). Muy atractiva. 2,87 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 523
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 524
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 775). Ligeramente alabeada. 5,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 525
1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 814). Columnario. Sirvió como joya. 6,53 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 526
1740. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 824). Sirvió como joya. Sobredorada. 6,92 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 527
1716. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 943). Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 5,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 528
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 959). Dos hojas saltadas en gráfila reverso. 5,82 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 529
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 979). 5,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 530
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 983). 5,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 531
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1443). Leves rayitas en reverso. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 532
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1449). Columnario. Limpiada. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 533
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1468). Columnario. Finas líneas de limpieza en reverso. 26,90 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 534
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). Sirvió como joya. 1,58 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 535
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1651). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 536
1743. Felipe V. México. MF. 8 escudos. (AC. 2247) (Cal.Onza 441). Golpecitos. Bonito color. Rara. 26,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 537
1724. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (AC. 20). 5 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 538
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 539
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 70). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 540
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Ex Áureo 20/09/1990, nº 704. 1,31 g. MBC+.