Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 453). Anterior a la Pragmática. Bonita pátina. Ex Roma Numismatics 23/07/2020, nº 1484. 3,35 g. MBC+.
s/d. Felipe II. Nápoles. GR. 1 caballo. (Vti. 229) (MIR. 198/1). Busto radiado a derecha, debajo GR. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2355. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 385. Escasa. 1,13 g. MBC-.
1577. Felipe II. Nápoles. GR. 1 tornese. (Vti. 258 var) (MIR. 190 var). Busto radiado a derecha, detrás GR. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 386. 7,24 g. BC+.
s/d. Felipe II. Messina. 1/4 de tari o cinquina. (Vti. 88) (MIR. 337 var). Escudo entre P-P. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 425. Rara. 0,62 g. MBC-.
1598. Felipe II. Sevilla. R. 2 reales. (AC. 426). Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Con orlas circulares. Pátina oscura. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 501. Muy escasa, sólo hemos tenido otros cuatro ejemplares. 6,49 g. MBC-.