Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1596
Venezuela. 1861. "A cuenta del Poder Ejecutivo de 15 de enero de 1861". 8 reales. (Pick 25, no indica precio). Reparado en la época. Extraordinariamente raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1597
Venezuela. 1862. Banco de Venezuela. 1 peso sencillo. (Pick S251, no indica precio). Emisión de la Junta de Recursos, nº R998. Acuerdo de 24 de febrero de 1862. Extraordinariamente raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1598
Venezuela. (1935-1939). Banco de Venezuela. 50 bolívares. (Pick S312 var). SPECIMEN. Dos taladros, numeración 00000. Mínima raspadura en borde, pero ejemplar extraordinario. EBC+.