Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1135
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). AG. 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1136
Hungría. 1894. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250) (Kr. 486). AU. 6,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1137
India. 1973. 20 rupias. (Kr. 240). Serie FAO. Escasa. AG. 30,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1138
Italia. 1869. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1139
Italia. 1873. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,88 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1140
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1141
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1142
Italia. 1877. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (Kr. 8.4). Golpecitos. AG. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1143
Japón. (1964). Hirohito. 1000 yen. (Kr. 80). Olimpiada de Tokio. 20,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1144
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. 10 dirhams. (Kr. 25). Golpecito en canto. AG. 25 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1145
Marruecos. AH 1330 (1912). Yusuf. 5 mazunas. (Kr. 28.1). CU. 4,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1146
México. 1869. México. CH. 8 reales. (Kr. 377.10). Resellos orientales. AG. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1147
México. 1891. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). Golpecitos. AG. 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1148
México. 1891. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). Rayitas. AG. 26,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1149
México. 1948. 5 pesos. (Kr. 465). AG. 29,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1150
Mónaco. 2007. Alberto II. 2 euros. (Kr. 186). Grace Kelly. En estuche oficial. Bimetálica. 8,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1151
Mónaco. 2011. Alberto II. 2 euros. (Kr. 196). Boda Real. En estuche oficial, con certificado. Bimetálica. 8,47 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1152
Mónaco. 2016. Alberto II. 2 euros. Carlos III. Fundación de Montecarlo. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1153
Mónaco. 2017. Alberto II. 2 euros. Carabinieros del Príncipe. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1154
Mónaco. 2018. Alberto II. 2 euros. François-Joseph Bosio. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1155
Mónaco. 2019. Alberto II. 2 euros. Honorio V. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,55 g. Proof.