Reyes Católicos. Toledo. M. 1 blanca. (AC. 53). Ensayador sin roel. Cospel irregular. 0,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 385
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 71.1). Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 193. Rara. 2,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 386
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). Sin el nombre de los reyes. 4,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 387
Reyes Católicos. Sevilla. 1/4 de real. (AC. 173). Aspa como inicio de leyenda en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 744. Rara. 0,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 388
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 de real. (AC. 258). Grieta. Precioso color. 1,59 g. (EBC-).
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). Anterior a la Pragmática. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 393. Ex Roma Numsimatics 23/07/2020, nº 1477. 3,37 g. MBC/MBC+.