Elizabeth II (1833-1868). 20 reales. 1861/51. Sevilla. (Cal-640 var). Ag. 25,93 g. Calico unlisted this overdate. Attractive tone. Minor nick on edge. Rare. Choice VF. Est...200,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861/51. Sevilla. (Cal-640 var). Ag. 25,93 g. Calicó no cita esta sobrefecha. Atractivo tono. Leve golpecito en el canto. Rara. MBC+. Est...200,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-686). Au. 3,31 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...220,00. .