Elizabeth II (1833-1868). 25 centimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-182). Au. Slabbed by NGC as MS 61 BN. NGC-MS. Est...250,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-182). Au. Encapsulada por NGC como MS61 BN. NGC-MS. Est...250,00. .
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 25 céntimos. 1858. Segovia. (Cal-191). Ae. Magnífico ejemplar. Encapsulada por NGC como MS 64 BN (Top Pop), el mejor ejemplar conservado en el censo de NGC. NGC-MS. Est...200,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 5 centimos de escudo. Sevilla. OM. Ae. 6,41 g. Minted in the planchet of 2 1/2 cents. very rare. VF. Est...50,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. Sevilla. OM. Ae. 6,41 g. Acuñado en el cospel de 2 1/2 céntimos de escudo. Muy rara. MBC. Est...50,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-275). Ag. 1,30 g. Stains. Knock on edge. With some original luster remaining. Almost XF. Est...50,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-275). Ag. 1,30 g. Manchitas. Golpe en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1839. Madrid. CL. (Cal-293). Ag. 1,51 g. Scarce, even more in this grade. Almost XF/XF. Est...180,00.
Spanish description: Isabel II (1833-1868). 1 real. 1839. Madrid. CL. (Cal-293). Ag. 1,51 g. Escasa, aún más en esta conservación. EBC-/EBC. Est...180,00. .