Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1831. Madrid. AJ. (Cal-848). Ag. 6,01 g. Atractivo ejemplar con brillo original. Ínfimas rayitas. EBC+/SC-. Est...200,00. Here you can find the VIDEO tour.
Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1810. Popayán. JF. (Cal-895). (Restrepo-114-1). Ag. 6,46 g. Bust of Charles IV. Toned. Rare. F. Est...150,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1810. Popayán. JF. (Cal-895). (Restrepo-114-1). Ag. 6,46 g. Busto de Carlos IV. Tono. Rara. BC. Est...150,00. .
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1823. Sevilla. CJ. (Cal-954). Ag. 6,01 g. Rayitas. Restos de verdín. Limpiada. Muy escasa. MBC+. Est...200,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1829. Sevilla. JB. (Cal-962). Ag. 5,92 g. Soft tone. With some original luster remaining. Scratch. Scarce. Almost XF. Est...250,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1829. Sevilla. JB. (Cal-962). Ag. 5,92 g. Suave tono. Restos de brillo original. Dos rayas en anverso. Escasa. EBC-. Est...250,00. Here you can find the VIDEO tour.
Ferdinand VII (1808-1833). 4 reales. 1823/2. Madrid. SR. (Cal-Unlisted this overdate). Ag. 5,84 g. Clear overdate. "Cabezon" type. Delicate patina. Very rare. Almost VF/Choice VF. Est...200,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823/2. Madrid. SR. (Cal-No cita esta sobrefecha). Ag. 5,84 g. Clara sobrefecha. Tipo "Cabezón". Suave pátina. Muy rara. MBC-/MBC+. Est...200,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-1023). Ag. 12,60 g. Minor nicks on edge. Patina. VF/Choice VF. Est...90,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-1023). Ag. 12,60 g. Golpecitos en el canto. Pátina. MBC/MBC+. Est...90,00. .
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1819. Lima. JP. (Cal-1073). Ag. 12,76 g. Soldaduras en el canto. Escasa. Ex Cayón 34 (28/04/2016), lote 2266. BC/MBC-. Est...60,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 10 reales. 1819. Madrid. JP. (Cal-1073). Ag. 12,76 g. "Cabezon" type. Ex Cayón 34 (28/04/2016), lot 2266. Almost VF/VF. Est...50,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-1088). Ag. 13,15 g. Tipo "Cabezón". Ex Cayón 34 (28/04/2016), lote 2266. MBC-/MBC. Est...50,00. .
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-1144). Ag. 13,36 g. Restos de brillo original. EBC+/EBC. Est...180,00. .