Spanish description: Felipe II (1556-1598). 1/2 real de oro. Sin fecha. Amberes. (Vti-1383). (Vanhoudt-263.AN). Au. 3,46 g. Buen ejemplar. Muy escasa así. EBC-. Est...1000,00. .
Spanish description: Alberto e Isabel (1598-1621). 1/4 de patagón. 1617. Amberes. (Tauler-1664). (Vanhoudt-621.AN). (Vti-258). Ag. 6,42 g. MBC-. Est...50,00. .
Spanish description: Alberto e Isabel (1598-1621). 1/2 patagón. Sin fecha. Bruselas. (Tauler-1686). (Vti-313). (Vanhoudt-620.BS). Ag. 13,34 g. Escasa. MBC-. Est...80,00. .
Spanish description: Alberto e Isabel (1598-1621). 1 patagón. Sin fecha. Amberes. (Tauler-1698). (Vanhoudt-619.AN). (Vti-346). Ag. 27,84 g. MBC. Est...100,00. .
Spanish description: Alberto e Isabel (1598-1621). 1 patagón. Sin fecha. Amberes. (Tauler-1698). (Vti-346). (Vanhoudt-619.AN). Ag. 27,16 g. MBC. Est...120,00. .
Spanish description: Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1609. Dordrecht. (Dugn-3651). (Van Loon-56). Ae. 5,91 g. Tregua de los doce años entre Holanda y España. MBC. Est...35,00. .
Spanish description: Felipe III (1598-1621). 4 cornados. 1608 (168). Pamplona. (Cal-62). (Ros-4.4.12/6 var). Anv.: · P · H · S · D · G · R N R. Rev.: I · N · S · A · N · 1 · 6 · 8 · . Ae. 3,85 g. MBC+. Est...50,00. .
Spanish description: Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. Madrid. (Cal-tipo 48). (Jarabo-Sanahuja-I50). Ae. 1,59 g. Ceca a izquierda y valor vertical a la derecha. Escasa. MBC. Est...40,00. .
Spanish description: Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-338). Ae. 6,13 g. Contramarca de XII Maravedís 1621 de Sevilla. MBC+. Est...30,00. .