Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 141 Numistats ref: 614207

Jaén / Jaen Category
Beas de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 133) (RGH. 914 y 915 var). 2 cartones, el de 50 céntimos con tampón azul en reverso. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 142 Numistats ref: 614208

Jaén / Jaen Category
Bedmar (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 137) (RGH. 933a). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 143 Numistats ref: 614209

Jaén / Jaen Category
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 942 y falta). 2 cartones. Rarísimos. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 144 Numistats ref: 614210

Jaén / Jaen Category
Benatae (Jaén). Comisión de Abastos. 1 peseta. (KG. A150) (RGH. 1019 sin imagen ni precio). Cartó nº 171. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 145 Numistats ref: 614211

Jaén / Jaen Category
La Boadilla (Jaén). Alianza Industrial. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1243). Cartón redondo. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 146 Numistats ref: 614212

Jaén / Jaen Category
Cabra de Santo Cristo (Jaén). Sección de Industria y Comercio U.G.T. 25 céntimos (dos). (KG. 203) (RGH. 1372 y 1372 var). 2 cartones distintos. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 147 Numistats ref: 614213

Jaén / Jaen Category
Cambil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 216 y falta) (RGH. 1445 sin imagen y 1446). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 148 Numistats ref: 614214

Jaén / Jaen Category
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 149 Numistats ref: 614215

Jaén / Jaen Category
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1475 y 1476). 2 cartones. Raros. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 150 Numistats ref: 614216

Jaén / Jaen Category
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 25 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1480). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 151 Numistats ref: 614217

Jaén / Jaen Category
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 50 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1481). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 152 Numistats ref: 614218

Jaén / Jaen Category
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 10 y 50 céntimos (dos) (KG. 231 y falta) (RGH. 1548 y 1550) (RGH. 1549, 1551 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+ Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 153 Numistats ref: 614219

Jaén / Jaen Category
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 231 y falta). 3 cartones, nº 323, 369 y 523. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 154 Numistats ref: 614220

Jaén / Jaen Category
Carchelejo (Jaén). Administración de Impuestos sobre el aceite. 25 céntimos. (KG. 243) (RGH. 1654). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 155 Numistats ref: 614221

Jaén / Jaen Category
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246) (RGH. 1664). 1ª emisión. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 156 Numistats ref: 614222

Jaén / Jaen Category
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 246 var) (RGH. 1665). 2 billetes, 2ª emisión, tamaños distintos. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 157 Numistats ref: 614223

Jaén / Jaen Category
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (KG. 246) (RGH. 1666 y 1667). 7 billetes, dos series completas con variantes. 3ª emisión. Raros. BC-/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 158 Numistats ref: 614224

Jaén / Jaen Category
La Carolina (Jaén). Compañía Minero-Metalúrgica "Los Guindos". 2 pesetas. (KG. 246a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 159 Numistats ref: 614225

Jaén / Jaen Category
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 261) (RGH. 1768 a 1770 y 1770a). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 160 Numistats ref: 614226

Jaén / Jaen Category
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 267) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized