Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 641 Numistats ref: 614707

Valencia / Valencia Categoria
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1389) (KG. falta) (RGH. 5102). Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 642 Numistats ref: 614708

Valencia / Valencia Categoria
Torrente (Valencia). Federación Local Sindicatos de la Industria. C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (Inédita). Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 643 Numistats ref: 614709

Valencia / Valencia Categoria
Tous (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1404a, 1405 y 1406) (KG. falta) (RGH. 5167 a 5169). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 644 Numistats ref: 614710

Valencia / Valencia Categoria
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 645 Numistats ref: 614711

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1426 a 1428) (KG. 765d) (RGH. 5315 a 5317). 3 billetes. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 646 Numistats ref: 614712

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. 25 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765) (RGH. 5301). Escaso así. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 647 Numistats ref: 614713

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765a) (RGH. 5310). BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 648 Numistats ref: 614714

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Consejo Administrativo Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 649 Numistats ref: 614715

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 20 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1415) (KG. 765e) (RGH. 5306 y 5307). 2 cartones. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 650 Numistats ref: 614716

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Unión Republicana Nacional. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 651 Numistats ref: 614717

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). 4 billetes con fecha del 12 de julio de 1937. Muy raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 652 Numistats ref: 614718

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Trabajadores de la Distribución. C.N.T.-U.G.T. 2 pesetas. (T. pág. 384). 2 monedas distintas. Raras. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 653 Numistats ref: 614719

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Horchaterías de Chornet y Castillo. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Ex Áureo 29/09/1992, nº 2175. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 654 Numistats ref: 614720

Valencia / Valencia Categoria
Venta del Emperador (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1455) (KG. falta) (RGH. 5449). Cartón. Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 655 Numistats ref: 614721

Valencia / Valencia Categoria
Venta del Moro (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1457) (KG. falta) (RGH. 5453). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 656 Numistats ref: 614722

Valencia / Valencia Categoria
Villalonga (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1483 a 1486) (KG. 796) (RGH. 5564, 5565 y 5567). 3 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 657 Numistats ref: 614723

Valencia / Valencia Categoria
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1487 a 1490) (KG. 798) (RGH. 5575 a 5578). 4 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 658 Numistats ref: 614724

Valencia / Valencia Categoria
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1509a) (KG. falta) (RGH. 5611). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 659 Numistats ref: 614725

Valencia / Valencia Categoria
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1507) (KG. 804) (RGH. 5613, sin imagen). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 660 Numistats ref: 614726

Valencia / Valencia Categoria
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado