Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 581 Numistats ref: 614647

Valencia / Valencia Categoria
Miramar (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 953) (KG. A496) (RGH. 3554). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 582 Numistats ref: 614648

Valencia / Valencia Categoria
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 957b) (KG. 497a) (RGH. 3563). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 583 Numistats ref: 614649

Valencia / Valencia Categoria
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497) (RGH. 3566). Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 584 Numistats ref: 614650

Valencia / Valencia Categoria
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 962) (KG. 498) (RGH. 3571, sin imagen). Rarísimo y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 585 Numistats ref: 614651

Valencia / Valencia Categoria
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 961 y 964, mismo ejemplar) (KG. 498) (RGH. 3569 y 3572, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 586 Numistats ref: 614652

Valencia / Valencia Categoria
Moncada (Valencia). Sindicato Único C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (T. 965, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3597, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587 Numistats ref: 614653

Valencia / Valencia Categoria
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 588 Numistats ref: 614654

Valencia / Valencia Categoria
Montesa (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988, 989, mismo ejemplar y 990) (KG. 507) (RGH. 3649, sin imagen, 3650 y 3651). 3 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 589 Numistats ref: 614655

Valencia / Valencia Categoria
Náquera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1012, mismo ejemplar) (KG. 528 falta valor) (RGH. 3801). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 590 Numistats ref: 614656

Valencia / Valencia Categoria
Oliva (Valencia). Consejo Abastos C.N.T. 25 céntimos. (T. 1027a) (KG. falta) (RGH. 3895). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 591 Numistats ref: 614657

Valencia / Valencia Categoria
Oliva (Valencia). Colectividad U.G.T. 25 céntimos. (T. 1028, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3896). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 592 Numistats ref: 614658

Valencia / Valencia Categoria
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1030, 1030a, 1030b, 1031c, 1032 y 1032d) (KG. 545) (RGH. 3898, 3898 var, 3900, 3902 y 3902 var). 6 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 593 Numistats ref: 614659

Valencia / Valencia Categoria
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 2 pesetas. (T. 1029b) (KG. 545) (RGH. 3903). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 594 Numistats ref: 614660

Valencia / Valencia Categoria
Ollería (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1037 y 1038, mismo ejemplar) (KG. 547 y falta) (RGH. 3904 a 3907). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 595 Numistats ref: 614661

Valencia / Valencia Categoria
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 25 y 50 céntimos. (T. 1060, mismo ejemplar y 1061a) (KG. 551) (RGH. 3939 y 3940). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 596 Numistats ref: 614662

Valencia / Valencia Categoria
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 1 peseta. (T. 1059) (KG. 551) (RGH. 3941). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 597 Numistats ref: 614663

Valencia / Valencia Categoria
Otos (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1092, mismo ejemplar) (KG. 558) (RGH. 4013). Cartón nº 104. Rarísimo y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598 Numistats ref: 614664

Valencia / Valencia Categoria
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 599 Numistats ref: 614665

Valencia / Valencia Categoria
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 5, 25 céntimos, 1 (dos) y 25 pesetas. (T. 1095, mismo ejemplar, 1096, 1096 var, 1097a y 1099) (KG. 561) (RGH. 4026, sin imagen, 4028, sin imagen, 4029, 4029 var y 4030, mismo ejemplar). 5 cartones, el de 5 céntimos nº 314. Muy raros. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
175 EUR Salida
300 EUR Estimado
1600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 600 Numistats ref: 614666

Valencia / Valencia Categoria
Palmera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1103) (KG. A561) (RGH. 4036). Cartón. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado