Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 561 Numistats ref: 614627

Valencia / Valencia Categoria
Faura (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 747, mismo ejemplar y 748b) (KG. 345 y falta) (RGH. 2404 y 2409). Un billete y un cartón. Muy raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 562 Numistats ref: 614628

Valencia / Valencia Categoria
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Cartón, única emisión de la localidad. Muy raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 563 Numistats ref: 614629

Valencia / Valencia Categoria
Fuente-Encarroz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 779 y 780a) (KG. 371) (RGH. 2576 y 2578). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564 Numistats ref: 614630

Valencia / Valencia Categoria
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 565 Numistats ref: 614631

Valencia / Valencia Categoria
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 788, 788a y 789a) (KG. 379) (RGH. 2610, 2610 var y 2611). 3 billetes, serie completa con una variante. Escasos así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 566 Numistats ref: 614632

Valencia / Valencia Categoria
Guadasequies (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 817) (KG. falta) (RGH. 2758). Cartón nº 0222. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 567 Numistats ref: 614633

Valencia / Valencia Categoria
Guadasuar (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 819 y 821) (KG. A397) (RGH. 2762 y 2764). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 568 Numistats ref: 614634

Valencia / Valencia Categoria
Guadasuar (Valencia). Colectividad Panadera. 15 céntimos. (T. 822, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2766, mismo ejemplar). Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 569 Numistats ref: 614635

Valencia / Valencia Categoria
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 570 Numistats ref: 614636

Valencia / Valencia Categoria
Jaraco (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 846b) (KG. falta) (RGH. 3012). Cartón. Roturas. Rarísimo. (RC). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 571 Numistats ref: 614637

Valencia / Valencia Categoria
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a, 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 572 Numistats ref: 614638

Valencia / Valencia Categoria
Jeresa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 869a y falta) (KG. 428) (RGH. 3037 y 3038). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 573 Numistats ref: 614639

Valencia / Valencia Categoria
Losa del Obispo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 884, mismo ejemplar) (KG. 455) (RGH. 3236). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 574 Numistats ref: 614640

Valencia / Valencia Categoria
Lugar Nuevo (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 897, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3261). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 575 Numistats ref: 614641

Valencia / Valencia Categoria
Llano de Cuarte (Valencia). Cooperativa de Consumo. Sección de Abastos. 5 céntimos. (T. 903, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3176, mismo ejemplar). Cartón. Manchitas. Extraordinariamente raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 576 Numistats ref: 614642

Valencia / Valencia Categoria
Llombay (Valencia). Comunidad Obrera. C.N.T-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (T. 909a y 910) (KG. 464a) (RGH. 3181 y 3182, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 577 Numistats ref: 614643

Valencia / Valencia Categoria
Llombay (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 911, 912a y 913) (KG. 464) (RGH. 3185 a 3187). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+ Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 578 Numistats ref: 614644

Valencia / Valencia Categoria
La Llosa de Ranes (Valencia). 10 y 25 céntimos. (T. 917 y 918) (KG. falta) (RGH. 3188 y 3189). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 579 Numistats ref: 614645

Valencia / Valencia Categoria
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 923 y 924) (KG. 476) (RGH. 3366 y 3367). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 580 Numistats ref: 614646

Valencia / Valencia Categoria
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 a 946) (KG. 485) (RGH. 3465 a 3467). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
400 EUR Realizado