Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 521 Numistats ref: 614587

Valencia / Valencia Categoria
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 356 y 357) (KG. 168) (RGH. 1118 y 1119). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 522 Numistats ref: 614588

Valencia / Valencia Categoria
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 355, mismo ejemplar) (KG. 168) (RGH. 1120). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 523 Numistats ref: 614589

Valencia / Valencia Categoria
Benimodo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 370, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1140). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 524 Numistats ref: 614590

Valencia / Valencia Categoria
Benimuslem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 375) (KG. falta) (RGH. 1144, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 525 Numistats ref: 614591

Valencia / Valencia Categoria
Beniopa (Valencia). Abastecimiento Colectivizado. 5 y 25 céntimos. (T. 378 y 379) (KG. falta) (RGH. 1147 y 1148). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 526 Numistats ref: 614592

Valencia / Valencia Categoria
Beniopa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes o pruebas de imprenta (el de 25 céntimos está escrito a mano en reverso "lugar de la firma" dos veces) de una localidad de la que sólo se conocen los cartones del Abastecimiento Colectivizado. ¿Únicos conocidos?. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 527 Numistats ref: 614593

Valencia / Valencia Categoria
Benipeixcar (Valencia). Abastos. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 380a, 381a, 382a y 383a) (KG. 173) (RGH. 1150 a 1153). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 528 Numistats ref: 614594

Valencia / Valencia Categoria
Bétera (Valencia). Moneda Trabajo. Comité Ejecutivo Popular. 10 céntimos. (T. 401) (KG. falta) (RGH. 1195). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 529 Numistats ref: 614595

Valencia / Valencia Categoria
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 403, 404 y 406) (KG. 179) (RGH. 1199, 1201 y 1202). 3 billetes. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 530 Numistats ref: 614596

Valencia / Valencia Categoria
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 416a, mismo ejemplar) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1247). Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 531 Numistats ref: 614597

Valencia / Valencia Categoria
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 417) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1246, sin imagen y 1248). 2 billetes. Rarísimos. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 532 Numistats ref: 614598

Valencia / Valencia Categoria
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186 y falta) (RGH. 1250 y 1252 a 1254). Un billete de la segunda emisión y 6 de la tercera, 3 parejas correlativas, 2 series completas. Los de 50 céntimos, nº: 1201 y 1202 (el de Turró es el nº 1205). Conjunto raro. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 533 Numistats ref: 614599

Valencia / Valencia Categoria
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres). (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). 3 billetes, uno nº 00007 y una pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 534 Numistats ref: 614600

Valencia / Valencia Categoria
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. Escasos y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 535 Numistats ref: 614601

Valencia / Valencia Categoria
Camporrobles (Valencia). Consejo de Administración. 50 céntimos. (T. 495) (KG. 224) (RGH. 1502). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 536 Numistats ref: 614602

Valencia / Valencia Categoria
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 497, 499, mismo ejemplar y 508) (KG. 228a y 228b) (RGH. 1518, 1531 y 1532, los dos sin imagen). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 21. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 537 Numistats ref: 614603

Valencia / Valencia Categoria
Canals (Valencia). Consejería de Abastos. 10 céntimos. (T. 501) (KG. falta) (RGH. 1522, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 538 Numistats ref: 614604

Valencia / Valencia Categoria
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 75 céntimos. (T. 504 y 506) (KG. 229) (RGH. 1524 y 1526). 2 billetes, el de 75 céntimos nº 150. Muy raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 539 Numistats ref: 614605

Valencia / Valencia Categoria
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 527 a 529) (KG. falta) (RGH. 1630 a 1632). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
1300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 540 Numistats ref: 614606

Valencia / Valencia Categoria
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
200 EUR Realizado