Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 241 Numistats ref: 614307

Jaén / Jaen Categoria
Villanueva la Roja (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 810 y falta) (RGH. 5679 sin imagen, 5680 y falta). 3 cartones, el de 25 céntimos del Ayuntamiento y los otros del Consejo Municipal. Rarísimos. RC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 242 Numistats ref: 614308

Jaén / Jaen Categoria
Villardompardo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5708). Cartón. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 243 Numistats ref: 614309

Jaén / Jaen Categoria
Villardompardo (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5709). Cartón. Rarísimo. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 244 Numistats ref: 614310

Jaén / Jaen Categoria
Villargordo (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 815) (RGH. 5714, 5715, 5715 var, 5716, 5717 sin imagen y falta). 6 cartones, todos los de la localidad con variantes. Muy raros. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 245 Numistats ref: 614311

Jaén / Jaen Categoria
Villarrodrigo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 819) (RGH. 5734 var). Cartón tampón en reverso. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 246 Numistats ref: 614312

Madrid / Madrid Categoria
Daganzo (Madrid). Cooperativa Popular. 50 céntimos. (KG. 312) (RGH. 2174, sin imagen). Cartón manuscrito. Nº 254. Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
850 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 247 Numistats ref: 614313

Madrid / Madrid Categoria
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 1 peseta. (KG. 331) (RGH. 2324). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 248 Numistats ref: 614314

Madrid / Madrid Categoria
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). 5 billetes, series distintas. Uno de peseta, nº 0323. Escasos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 249 Numistats ref: 614315

Madrid / Madrid Categoria
El Escorial de la Sierra (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 250 Numistats ref: 614316

Madrid / Madrid Categoria
Estremera (Madrid). Consejo Municipal. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2387, 2388, sin imagen, 2389 y falta). 4 billetes. Tampones de la Alcaldía. Muy raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
3000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 251 Numistats ref: 614317

Madrid / Madrid Categoria
El Pardo (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 563) (RGH. 4052). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
850 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 252 Numistats ref: 614318

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Sociedad Madrileña de Tranvías. 5 y 15 céntimos. (KG. 465a y falta) (RGH. falta). 2 billetes. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 253 Numistats ref: 614319

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Standard Teléfonos Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 254 Numistats ref: 614320

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Consorcio de la Panadería y Molinería. 5 y 20 céntimos. (KG. 465d y falta) (RGH. 3293 y 3294). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 255 Numistats ref: 614321

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Cuerpo de Seguridad y Asalto. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5891, 5982 y falta). 3 billetes distintos. Raros. MC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 256 Numistats ref: 614322

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Almacenes la Casa de Todos. 1 peseta. (Inédito). Nº 0178. Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 257 Numistats ref: 614323

Málaga / Malaga Categoria
Alora (Málaga). Comité de Enlace. 1,50 pesetas. (KG. falta valor) (RGH. 648). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 258 Numistats ref: 614324

Málaga / Malaga Categoria
Ronda (Málaga). Comité de Defensa U.H.P. 1 peseta. (KG. 650c) (RGH. 4566 sin imagen). Roto. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 259 Numistats ref: 614325

Melilla / Melilla Categoria
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 486) (RGH. 3468). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 260 Numistats ref: 614326

Melilla / Melilla Categoria
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3469). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
320 EUR Realizado