Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 221 Numistats ref: 614287

Jaén / Jaen Categoria
Santisteban del Puerto (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos (dos). (KG. 689 y falta) (RGH. 4757 y 4762). Un billete y un cartón, éste con sello en seco de la Alcaldía y realizado sobre un "Tique" del "Frente" con valor de "Tre". Muy raros. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 222 Numistats ref: 614288

Jaén / Jaen Categoria
Santisteban del Puerto (Jaén). Sociedad Filial de "La Emancipadora" U.G.T. 25 céntimos y 4 pesetas. (KG. 689A) (RGH. 4763 y 4764 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 223 Numistats ref: 614289

Jaén / Jaen Categoria
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 10 céntimos. (KG. 702) (RGH. 4861a). Cartón. Rarísimo. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 224 Numistats ref: 614290

Jaén / Jaen Categoria
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 2 pesetas. (Inédito). Rarísimo. BC-. Descripción
BC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 225 Numistats ref: 614291

Jaén / Jaen Categoria
Torreblascopedro (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 735) (RGH. 5072 a 5074). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 226 Numistats ref: 614292

Jaén / Jaen Categoria
Torredelcampo (Jaén). Frente Popular. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 738 (faltan los 2 valores)) (RGH. 5091 y 5092). 2 cartones. Muy raros. RC/BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 227 Numistats ref: 614293

Jaén / Jaen Categoria
Torredelcampo (Jaén). Manuel Pegalajar Rosa. Ultramarinos y Comerciales. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 228 Numistats ref: 614294

Jaén / Jaen Categoria
Torredonjimeno (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 739 y falta) (RGH. 5095 a 5097). 4 cartones, una serie completa. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 229 Numistats ref: 614295

Jaén / Jaen Categoria
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 743) (RGH. 5122, sin imagen). Cartón. Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 230 Numistats ref: 614296

Jaén / Jaen Categoria
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 743) (RGH. 5119 a 5121, 5122 sin imagen y 5123). 7 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 231 Numistats ref: 614297

Jaén / Jaen Categoria
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5132). Cartón. Rarísimo y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 232 Numistats ref: 614298

Jaén / Jaen Categoria
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5133, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 233 Numistats ref: 614299

Jaén / Jaen Categoria
Ubeda (Jaén). Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (tres), 50 (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 751) (RGH. 5193 a 5198 y falta). 13 billetes. Conjunto raro. BC-/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 234 Numistats ref: 614300

Jaén / Jaen Categoria
Valdepeñas de Jaén (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 763) (RGH. 5288a). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 235 Numistats ref: 614301

Jaén / Jaen Categoria
Vilches (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5483 y 5484, sin imagen). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 0348. Muy raros. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 236 Numistats ref: 614302

Jaén / Jaen Categoria
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 785 y falta) (RGH. 5508 y 5510). 2 cartones. Serie B. Raros. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 237 Numistats ref: 614303

Jaén / Jaen Categoria
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 785a) (RGH. 5512 y 5513, ambos sin imagen). 2 cartones. Serie C. Raros. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 238 Numistats ref: 614304

Jaén / Jaen Categoria
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 785 y 785a) (RGH. 5509, 5511 y 5514). 3 cartones. El de 25 céntimos, nº 194. Serie C. Muy raros. BC-/EBC. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 239 Numistats ref: 614305

Jaén / Jaen Categoria
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto Fraccionario Industrias Locales. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 807) (RGH. 5663, 5663a, 5664 y 5665). 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 240 Numistats ref: 614306

Jaén / Jaen Categoria
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Industrias de la Localidad. 5 céntimos. (KG. 807a) (RGH. 5666). Cartón. Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado