Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 201 Numistats ref: 614267

Jaén / Jaen Categoria
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3845). Cartón. 3ª emisión. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 202 Numistats ref: 614268

Jaén / Jaen Categoria
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3846 y falta). 2 cartones. 4ª emisión. Muy raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 203 Numistats ref: 614269

Jaén / Jaen Categoria
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Alcaldía. 1 peseta. (KG. 537a) (RGH. 3855). Cartón. Una esquina rota. Rarísimo. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 204 Numistats ref: 614270

Jaén / Jaen Categoria
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 537 faltan valores) (RGH. 3856, 3857 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 205 Numistats ref: 614271

Jaén / Jaen Categoria
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 537) (RGH. 3858 y 3860, ambos sin imagen). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 206 Numistats ref: 614272

Jaén / Jaen Categoria
Orcera (Jaén). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. A554) (RGH. 3964 y 3965). 2 cartones, uno roto por dos lados. El de peseta "cupón" nº 388. Muy raros. RC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 207 Numistats ref: 614273

Jaén / Jaen Categoria
Peal de Becerro (Jaén). Comercio Local. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 566) (RGH. 4068 y 4069 var). 2 cartones, el de 1 peseta numerado en anverso. Muy raros. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 208 Numistats ref: 614274

Jaén / Jaen Categoria
Pegalajar (Jaén). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4119). Cartón sin tampón en reverso. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 209 Numistats ref: 614275

Jaén / Jaen Categoria
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 210 Numistats ref: 614276

Jaén / Jaen Categoria
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 50 céntimos. (KG. 600) (RGH. 4270). Valor y numeración (muy alta) manuscritos. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 211 Numistats ref: 614277

Jaén / Jaen Categoria
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 600) (RGH. 4269 y 4271, ambos sin imagen). Dos vales manuscritos con numeraciones muy altas. Muy raros. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 212 Numistats ref: 614278

Jaén / Jaen Categoria
Puente de Génave (Jaén). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 615 y falta) (RGH. 4368a y 4370a). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 213 Numistats ref: 614279

Jaén / Jaen Categoria
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 616) (RGH. 4375). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 214 Numistats ref: 614280

Jaén / Jaen Categoria
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 616) (RGH. 4378). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 215 Numistats ref: 614281

Jaén / Jaen Categoria
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 655 var) (RGH. 4614). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 216 Numistats ref: 614282

Jaén / Jaen Categoria
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 655) (RGH. falta). Cartón. Tampón del Consejo Municipal. Muy raro. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 217 Numistats ref: 614283

Jaén / Jaen Categoria
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 655 y falta) (RGH. 4612, 4614 y faltan). 7 cartones distintos. Uno de peseta, nº 398. Conjunto muy raro. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 218 Numistats ref: 614284

Jaén / Jaen Categoria
Sabiote (Jaén). 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4620). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 219 Numistats ref: 614285

Jaén / Jaen Categoria
Santa Elena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 683) (RGH. 4733). Cartón. Rarísimo. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 220 Numistats ref: 614286

Jaén / Jaen Categoria
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. falta) (RGH. 4754 a 4756). 5 billetes, todos con firma estampillada. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
280 EUR Realizado