Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 101 Numistats ref: 614167

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Roda (Huesca). 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 337, 338 y 342) (KG. 611 y falta) (RGH. 4338, 4339 y 4342). 2 cartones, Comité de Enlace Antifascista (50 céntimos y 1 peseta) y un billete, La Depositaría Municipal (5 céntimos). Conjunto muy raro. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 102 Numistats ref: 614168

Huesca / Huesca Category
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 619) (RGH. 4390). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 103 Numistats ref: 614169

Huesca / Huesca Category
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 619) (RGH. 4393 sin imagen). Cartón. Manchas. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 104 Numistats ref: 614170

Huesca / Huesca Category
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta valor) (RGH. 4534). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 105 Numistats ref: 614171

Huesca / Huesca Category
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 645) (RGH. 4535 y 4536). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 106 Numistats ref: 614172

Huesca / Huesca Category
Roda de Isábena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 349a) (KG. 647) (RGH. 4541a). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 107 Numistats ref: 614173

Huesca / Huesca Category
Salas Altas (Huesca). Colectividad de Campesinos. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 668) (RGH. 4642 y 4643 sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 108 Numistats ref: 614174

Huesca / Huesca Category
Sangarren (Huesca). Colectividad. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4713 sin imagen). Cartón nº 143. Muy raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 109 Numistats ref: 614175

Huesca / Huesca Category
Santalecina (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 686) (RGH. 4750, 4751 y 4752, error en imagen). 3 billetes, todos los de la localidad, nº 136, 797 y 997. Raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 110 Numistats ref: 614176

Huesca / Huesca Category
Santorens (Huesca). Consejo Municipal. 20 y 25 céntimos. (T. 351 y 352, mismo ejemplar) (KG. A689) (RGH. 4781 ejemplar anterior al de la imagen y 4782). 2 billetes, nº 68 y 198. Rarísimos. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 111 Numistats ref: 614177

Huesca / Huesca Category
Santorens (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 350) (KG. A689 falta valor) (RGH. 4783). Nº 90. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 112 Numistats ref: 614178

Huesca / Huesca Category
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 690) (RGH. 4785, 4786 y 4786a). 5 billetes, 2 series completas. Todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 353. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 113 Numistats ref: 614179

Huesca / Huesca Category
Seira (Huesca). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 353 var) (KG. 695 var) (RGH. 4806 var). Cartón-cuero redondo. Parte de un tampón violeta "Eléctricos..." en reverso. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 114 Numistats ref: 614180

Huesca / Huesca Category
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 696) (RGH. 4808 y 4809). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 115 Numistats ref: 614181

Huesca / Huesca Category
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807 y 4810). 2 billetes. Escasos. BC+/EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 116 Numistats ref: 614182

Huesca / Huesca Category
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 1 peseta. (KG. 697) (RGH. 4823). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 117 Numistats ref: 614183

Huesca / Huesca Category
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 697 y falta) (RGH. 4819 a 4822). 4 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. RC/MBC+. Description
MBC+ Grade
225 EUR Starting
400 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 118 Numistats ref: 614184

Huesca / Huesca Category
Tamarite (Huesca). 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 358, 360a, 361 a 364, 364 var y 365) (KG. 720 y 720a) (RGH. 4963, 4964, 4965a, 4967, 4972, 4973, 4973 var y 4974). 4 cartones, Colectividad y 4 billetes, Ayuntamiento, una serie completa. Uno de 50 céntimos sin numerar y el otro nº 000345. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 119 Numistats ref: 614185

Huesca / Huesca Category
Tolva (Huesca). Colectividad. 1 peseta (1 ptas (sic)). (T. 368) (KG. falta) (RGH. 5033). Cartón. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 120 Numistats ref: 614186

Huesca / Huesca Category
Torla (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 731) (RGH. 5047 sin imagen, 5048 var y 5049 var sin imagen). 4 billetes, dos con numeración manuscrita en reverso. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
1600 EUR Realized