Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 641 Numistats ref: 614707

Valencia / Valencia Category
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1389) (KG. falta) (RGH. 5102). Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 642 Numistats ref: 614708

Valencia / Valencia Category
Torrente (Valencia). Federación Local Sindicatos de la Industria. C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (Inédita). Rara. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 643 Numistats ref: 614709

Valencia / Valencia Category
Tous (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1404a, 1405 y 1406) (KG. falta) (RGH. 5167 a 5169). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 644 Numistats ref: 614710

Valencia / Valencia Category
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 645 Numistats ref: 614711

Valencia / Valencia Category
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1426 a 1428) (KG. 765d) (RGH. 5315 a 5317). 3 billetes. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 646 Numistats ref: 614712

Valencia / Valencia Category
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. 25 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765) (RGH. 5301). Escaso así. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 647 Numistats ref: 614713

Valencia / Valencia Category
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765a) (RGH. 5310). BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 648 Numistats ref: 614714

Valencia / Valencia Category
Valencia. Consejo Administrativo Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 649 Numistats ref: 614715

Valencia / Valencia Category
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 20 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1415) (KG. 765e) (RGH. 5306 y 5307). 2 cartones. Raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 650 Numistats ref: 614716

Valencia / Valencia Category
Valencia. Unión Republicana Nacional. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 651 Numistats ref: 614717

Valencia / Valencia Category
Valencia. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). 4 billetes con fecha del 12 de julio de 1937. Muy raros. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 652 Numistats ref: 614718

Valencia / Valencia Category
Valencia. Trabajadores de la Distribución. C.N.T.-U.G.T. 2 pesetas. (T. pág. 384). 2 monedas distintas. Raras. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 653 Numistats ref: 614719

Valencia / Valencia Category
Valencia. Horchaterías de Chornet y Castillo. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Ex Áureo 29/09/1992, nº 2175. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 654 Numistats ref: 614720

Valencia / Valencia Category
Venta del Emperador (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1455) (KG. falta) (RGH. 5449). Cartón. Rarísimo. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 655 Numistats ref: 614721

Valencia / Valencia Category
Venta del Moro (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1457) (KG. falta) (RGH. 5453). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 656 Numistats ref: 614722

Valencia / Valencia Category
Villalonga (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1483 a 1486) (KG. 796) (RGH. 5564, 5565 y 5567). 3 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 657 Numistats ref: 614723

Valencia / Valencia Category
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1487 a 1490) (KG. 798) (RGH. 5575 a 5578). 4 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 658 Numistats ref: 614724

Valencia / Valencia Category
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1509a) (KG. falta) (RGH. 5611). Cartón. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 659 Numistats ref: 614725

Valencia / Valencia Category
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1507) (KG. 804) (RGH. 5613, sin imagen). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 660 Numistats ref: 614726

Valencia / Valencia Category
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized