Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 621 Numistats ref: 614687

Valencia / Valencia Category
Rafelguaraf (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1213 a 1215) (KG. 630 y falta) (RGH. 4466 a 4468). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 622 Numistats ref: 614688

Valencia / Valencia Category
Ráfol de Salem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1220) (KG. 631) (RGH. 4471, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 623 Numistats ref: 614689

Valencia / Valencia Category
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 1222a y 1224) (KG. 634 y 634a) (RGH. 4480 (2480 por error) y falta). Un billete y un cartón. Rarísimos. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 624 Numistats ref: 614690

Valencia / Valencia Category
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1221) (KG. 634a) (RGH. 4479). Cartón. Rarísimo. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 625 Numistats ref: 614691

Valencia / Valencia Category
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1226 y 1227) (KG. 635a) (RGH. 4482 y 4483). 2 cartones. Raros y más así. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 626 Numistats ref: 614692

Valencia / Valencia Category
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1228 a 1230) (KG. 635) (RGH. 4485 a 4487). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 627 Numistats ref: 614693

Valencia / Valencia Category
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 628 Numistats ref: 614694

Valencia / Valencia Category
Ribarroja (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1234 y 1235) (KG. 640) (RGH. 4501 y 4502). 2 billetes. Muy raros. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 629 Numistats ref: 614695

Valencia / Valencia Category
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1270) (KG. falta) (RGH. 4594). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 630 Numistats ref: 614696

Valencia / Valencia Category
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1267a) (KG. falta) (RGH. 4592). Cartón con dos pequeñas perforaciones. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 631 Numistats ref: 614697

Valencia / Valencia Category
Sagunto (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1281, 1282 y 1282a) (KG. 657) (RGH. 4633, 4633 var y 4634). 3 billetes, una serie completa. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 632 Numistats ref: 614698

Valencia / Valencia Category
Salem (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1285a) (KG. A668) (RGH. 4645). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 633 Numistats ref: 614699

Valencia / Valencia Category
Señera (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1333) (KG. falta) (RGH. 4830). Cartón nº 58. Manchitas. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 634 Numistats ref: 614700

Valencia / Valencia Category
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1345) (KG. 703) (RGH. 4868 var). Con firma. Escaso. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 635 Numistats ref: 614701

Valencia / Valencia Category
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1345a y 1346a) (KG. 703) (RGH. 4867 y 4868). 2 billetes, sin firmas. Escasos. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 636 Numistats ref: 614702

Valencia / Valencia Category
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 637 Numistats ref: 614703

Valencia / Valencia Category
Sueca (Valencia). Tesorería Municipal. 25 (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, todos los de la Tesorería Muncipal con variantes. Conjunto escaso. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 638 Numistats ref: 614704

Valencia / Valencia Category
Tabernes de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1364 y 1365) (KG. 717) (RGH. 4944 y 4945). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. MBC+/EBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 639 Numistats ref: 614705

Valencia / Valencia Category
Teresa de Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1366) (KG. 723) (RGH. 4986). Manchitas. Rarísimo. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 640 Numistats ref: 614706

Valencia / Valencia Category
Titagües o Titaguas (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1375) (KG. falta) (RGH. 5013). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
420 EUR Realized