Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 581 Numistats ref: 614647

Valencia / Valencia Category
Miramar (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 953) (KG. A496) (RGH. 3554). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 582 Numistats ref: 614648

Valencia / Valencia Category
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 957b) (KG. 497a) (RGH. 3563). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 583 Numistats ref: 614649

Valencia / Valencia Category
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497) (RGH. 3566). Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 584 Numistats ref: 614650

Valencia / Valencia Category
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 962) (KG. 498) (RGH. 3571, sin imagen). Rarísimo y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 585 Numistats ref: 614651

Valencia / Valencia Category
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 961 y 964, mismo ejemplar) (KG. 498) (RGH. 3569 y 3572, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 586 Numistats ref: 614652

Valencia / Valencia Category
Moncada (Valencia). Sindicato Único C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (T. 965, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3597, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587 Numistats ref: 614653

Valencia / Valencia Category
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 588 Numistats ref: 614654

Valencia / Valencia Category
Montesa (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988, 989, mismo ejemplar y 990) (KG. 507) (RGH. 3649, sin imagen, 3650 y 3651). 3 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC/EBC. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 589 Numistats ref: 614655

Valencia / Valencia Category
Náquera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1012, mismo ejemplar) (KG. 528 falta valor) (RGH. 3801). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 590 Numistats ref: 614656

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Consejo Abastos C.N.T. 25 céntimos. (T. 1027a) (KG. falta) (RGH. 3895). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 591 Numistats ref: 614657

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Colectividad U.G.T. 25 céntimos. (T. 1028, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3896). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 592 Numistats ref: 614658

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1030, 1030a, 1030b, 1031c, 1032 y 1032d) (KG. 545) (RGH. 3898, 3898 var, 3900, 3902 y 3902 var). 6 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 593 Numistats ref: 614659

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 2 pesetas. (T. 1029b) (KG. 545) (RGH. 3903). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 594 Numistats ref: 614660

Valencia / Valencia Category
Ollería (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1037 y 1038, mismo ejemplar) (KG. 547 y falta) (RGH. 3904 a 3907). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 595 Numistats ref: 614661

Valencia / Valencia Category
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 25 y 50 céntimos. (T. 1060, mismo ejemplar y 1061a) (KG. 551) (RGH. 3939 y 3940). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 596 Numistats ref: 614662

Valencia / Valencia Category
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 1 peseta. (T. 1059) (KG. 551) (RGH. 3941). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 597 Numistats ref: 614663

Valencia / Valencia Category
Otos (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1092, mismo ejemplar) (KG. 558) (RGH. 4013). Cartón nº 104. Rarísimo y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598 Numistats ref: 614664

Valencia / Valencia Category
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 599 Numistats ref: 614665

Valencia / Valencia Category
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 5, 25 céntimos, 1 (dos) y 25 pesetas. (T. 1095, mismo ejemplar, 1096, 1096 var, 1097a y 1099) (KG. 561) (RGH. 4026, sin imagen, 4028, sin imagen, 4029, 4029 var y 4030, mismo ejemplar). 5 cartones, el de 5 céntimos nº 314. Muy raros. BC+/EBC. Description
EBC Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
1600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 600 Numistats ref: 614666

Valencia / Valencia Category
Palmera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1103) (KG. A561) (RGH. 4036). Cartón. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized