Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 561 Numistats ref: 614627

Valencia / Valencia Category
Faura (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 747, mismo ejemplar y 748b) (KG. 345 y falta) (RGH. 2404 y 2409). Un billete y un cartón. Muy raros. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 562 Numistats ref: 614628

Valencia / Valencia Category
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Cartón, única emisión de la localidad. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 563 Numistats ref: 614629

Valencia / Valencia Category
Fuente-Encarroz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 779 y 780a) (KG. 371) (RGH. 2576 y 2578). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564 Numistats ref: 614630

Valencia / Valencia Category
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 565 Numistats ref: 614631

Valencia / Valencia Category
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 788, 788a y 789a) (KG. 379) (RGH. 2610, 2610 var y 2611). 3 billetes, serie completa con una variante. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 566 Numistats ref: 614632

Valencia / Valencia Category
Guadasequies (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 817) (KG. falta) (RGH. 2758). Cartón nº 0222. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 567 Numistats ref: 614633

Valencia / Valencia Category
Guadasuar (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 819 y 821) (KG. A397) (RGH. 2762 y 2764). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 568 Numistats ref: 614634

Valencia / Valencia Category
Guadasuar (Valencia). Colectividad Panadera. 15 céntimos. (T. 822, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2766, mismo ejemplar). Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 569 Numistats ref: 614635

Valencia / Valencia Category
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 570 Numistats ref: 614636

Valencia / Valencia Category
Jaraco (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 846b) (KG. falta) (RGH. 3012). Cartón. Roturas. Rarísimo. (RC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 571 Numistats ref: 614637

Valencia / Valencia Category
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a, 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 572 Numistats ref: 614638

Valencia / Valencia Category
Jeresa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 869a y falta) (KG. 428) (RGH. 3037 y 3038). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 573 Numistats ref: 614639

Valencia / Valencia Category
Losa del Obispo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 884, mismo ejemplar) (KG. 455) (RGH. 3236). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 574 Numistats ref: 614640

Valencia / Valencia Category
Lugar Nuevo (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 897, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3261). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 575 Numistats ref: 614641

Valencia / Valencia Category
Llano de Cuarte (Valencia). Cooperativa de Consumo. Sección de Abastos. 5 céntimos. (T. 903, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3176, mismo ejemplar). Cartón. Manchitas. Extraordinariamente raro. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 576 Numistats ref: 614642

Valencia / Valencia Category
Llombay (Valencia). Comunidad Obrera. C.N.T-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (T. 909a y 910) (KG. 464a) (RGH. 3181 y 3182, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 577 Numistats ref: 614643

Valencia / Valencia Category
Llombay (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 911, 912a y 913) (KG. 464) (RGH. 3185 a 3187). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+ Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 578 Numistats ref: 614644

Valencia / Valencia Category
La Llosa de Ranes (Valencia). 10 y 25 céntimos. (T. 917 y 918) (KG. falta) (RGH. 3188 y 3189). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 579 Numistats ref: 614645

Valencia / Valencia Category
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 923 y 924) (KG. 476) (RGH. 3366 y 3367). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 580 Numistats ref: 614646

Valencia / Valencia Category
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 a 946) (KG. 485) (RGH. 3465 a 3467). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
400 EUR Realized