Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541 Numistats ref: 614607

Valencia / Valencia Category
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542 Numistats ref: 614608

Valencia / Valencia Category
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 543 Numistats ref: 614609

Valencia / Valencia Category
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 15 céntimos y 2 pesetas. (T. 536 y 538, mismo ejemplar) (KG. 242) (RGH. 1641 y 1646). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544 Numistats ref: 614610

Valencia / Valencia Category
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 545 Numistats ref: 614611

Valencia / Valencia Category
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 540 y 540 var) (KG. 245) (RGH. 1663 y 1663 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 546 Numistats ref: 614612

Valencia / Valencia Category
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 546) (KG. falta) (RGH. 1711). Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 547 Numistats ref: 614613

Valencia / Valencia Category
Castellón de Rugat (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 566) (KG. falta) (RGH. 1785). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 548 Numistats ref: 614614

Valencia / Valencia Category
Caudete de las Fuentes (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582, mismo ejemplar, 583 y 584a, mismo ejemplar) (KG. 273) (RGH. 1851 a 1853). 3 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 549 Numistats ref: 614615

Valencia / Valencia Category
Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 601, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1997). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 550 Numistats ref: 614616

Valencia / Valencia Category
Cortes de Pallás (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 611a y 612) (KG. 292) (RGH. 2060 y 2061, sin imagen). 2 billetes. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 551 Numistats ref: 614617

Valencia / Valencia Category
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 552 Numistats ref: 614618

Valencia / Valencia Category
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 553 Numistats ref: 614619

Valencia / Valencia Category
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 655 y 655a) (KG. 203) (RGH. 2170 y 2170 var). 2 billetes, colores distintos. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 554 Numistats ref: 614620

Valencia / Valencia Category
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664a, 665 y 666 var) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 555 Numistats ref: 614621

Valencia / Valencia Category
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 a 678) (KG. 309) (RGH. 1946 a 1948). 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 000144. Raros. BC+/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 556 Numistats ref: 614622

Valencia / Valencia Category
Chulilla (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 683, 684 y 685, mismo ejemplar) (KG. 311) (RGH. 1957 y 1958, los dos sin imagen y 1959). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 557 Numistats ref: 614623

Valencia / Valencia Category
Daimuz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 688, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2182). Roturas. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 558 Numistats ref: 614624

Valencia / Valencia Category
Enguera (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726 y 726 var) (KG. 327) (RGH. 2295, 2295 var, 2296 y 2297). 4 billetes, serie completa con una variante. Raros. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 559 Numistats ref: 614625

Valencia / Valencia Category
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 728a) (KG. falta) (RGH. 2305). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 560 Numistats ref: 614626

Valencia / Valencia Category
Estivella (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 737) (KG. 340) (RGH. 2376, sin imagen). Cartón redondo. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized