Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 501 Numistats ref: 614567

Valencia / Valencia Category
Antella (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 213 y 214) (KG. falta) (RGH. 723 y 724). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
800 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 502 Numistats ref: 614568

Valencia / Valencia Category
Ayelo de Malferit (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 227 a 229) (KG. 112 y falta) (RGH. 806, 807, sin imagen y 808). 3 billetes, todos los de la población, los 25 céntimos nº 0212 y los 50 céntimos nº 0208. Muy raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 503 Numistats ref: 614569

Valencia / Valencia Category
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 239a) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 504 Numistats ref: 614570

Valencia / Valencia Category
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 237, mismo ejemplar) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 505 Numistats ref: 614571

Valencia / Valencia Category
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 506 Numistats ref: 614572

Valencia / Valencia Category
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 507 Numistats ref: 614573

Valencia / Valencia Category
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 508 Numistats ref: 614574

Valencia / Valencia Category
Bélgida (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 264) (KG. falta) (RGH. 954). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 509 Numistats ref: 614575

Valencia / Valencia Category
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510 Numistats ref: 614576

Valencia / Valencia Category
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 511 Numistats ref: 614577

Valencia / Valencia Category
Benegida (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 276) (KG. falta) (RGH. 1029). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 512 Numistats ref: 614578

Valencia / Valencia Category
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (T. 296) (RGH. 1045). Cartón rectangular. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 513 Numistats ref: 614579

Valencia / Valencia Category
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 514 Numistats ref: 614580

Valencia / Valencia Category
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 313, mismo ejemplar) (KG. 157) (RGH. 1064). Nº 0118. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 515 Numistats ref: 614581

Valencia / Valencia Category
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 312) (KG. 157) (RGH. 1063). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 516 Numistats ref: 614582

Valencia / Valencia Category
Beniatjar (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 317, 318, mismo ejemplar y 319) (KG. 159 y falta) (RGH. 1069, sin imagen , 1070, mismo ejemplar y 1071). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 517 Numistats ref: 614583

Valencia / Valencia Category
Benifairó de les Valls (Valencia). Cooperativa Obrera de Consumo Local "Pablo Iglesias". 25 céntimos. (T. 343) (KG. falta) (RGH. 1101, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 518 Numistats ref: 614584

Valencia / Valencia Category
Benifairó de Valldigna (Valencia). Colectividad Productora "El Porvenir" U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (T. 345, mismo ejemplar) (KG. 164) (RGH. 1104). Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 519 Numistats ref: 614585

Valencia / Valencia Category
Benifairó de Valldigna (Valencia). Cine Ideal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 520 Numistats ref: 614586

Valencia / Valencia Category
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized