Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 461 Numistats ref: 614527

Toledo / Toledo Category
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 462 Numistats ref: 614528

Toledo / Toledo Category
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 700 y faltan) (RGH. 4849, 4851 y 4852). 3 billetes. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 463 Numistats ref: 614529

Toledo / Toledo Category
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25 , 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var y 4914). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos con y sin numeración. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 464 Numistats ref: 614530

Toledo / Toledo Category
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Casa del Pueblo. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). (KG. falta) (RGH. 4957 y 4958). 24 billetes. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 465 Numistats ref: 614531

Toledo / Toledo Category
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 729 y 729a) (RGH. 5020, 5021 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 466 Numistats ref: 614532

Toledo / Toledo Category
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 467 Numistats ref: 614533

Toledo / Toledo Category
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 756 y falta) (RGH. 5228, 5228 var (dos) y 5229). 4 billetes, todos los de 50 céntimos son variantes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
1300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 468 Numistats ref: 614534

Toledo / Toledo Category
Villa de Don Fadrique (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 786) (RGH. 5486 a 5488). 3 cartones, dos rehechos en la época, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 469 Numistats ref: 614535

Toledo / Toledo Category
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 470 Numistats ref: 614536

Toledo / Toledo Category
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521 a 5523). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 471 Numistats ref: 614537

Toledo / Toledo Category
Villanueva de Alcardete (Toledo). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 802) (RGH. 5598, 5599 y 5600, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
1400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 472 Numistats ref: 614538

Toledo / Toledo Category
Villarejo de Montalbán (Toledo). Consejo Municipal. 15 céntimos. (Inédito). Cartón manuscrito y con tampón del Consejo Municipal-Presidencia. Rarísimo. BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 473 Numistats ref: 614539

Toledo / Toledo Category
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 823) (RGH. 5749, 5750, sin imagen, 5751 y 5752, sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 474 Numistats ref: 614540

Toledo / Toledo Category
Yébenes (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1, 2 y 3 pesetas. (KG. 832) (RGH. 5797, 5798 a 5800, los 3 sin imagen y 5801). 5 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
1900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 475 Numistats ref: 614541

Toledo / Toledo Category
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 476 Numistats ref: 614542

Toledo / Toledo Category
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 10 y 15 céntimos. (KG. 835) (RGH. 5823 y 5824). 2 cartones redondos. Raros y más así. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 477 Numistats ref: 614543

Valencia / Valencia Category
Ademuz (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3, 4 y 5, mismo ejemplar) (KG. 7) (RGH. 39, 40, sin imagen y 41). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 19. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 478 Numistats ref: 614544

Valencia / Valencia Category
Adzaneta de Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. falta) (RGH. 62). Cartón. El nombre de la población ligeramente realzado. Muy raro. BC. Description
BC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 479 Numistats ref: 614545

Valencia / Valencia Category
Agullent (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 25, 25a, 25b, 26a y 27) (KG. 16) (RGH. 96 a 98 y 98 var). 5 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 480 Numistats ref: 614546

Valencia / Valencia Category
Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 31, 31a, 32, 33, 33a y 33b) (KG. 24) (RGH. 144 a 146). 6 billetes, serie completa con variantes. Escasos así. MBC/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
190 EUR Realized