Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 337
Alcorisa (Teruel). Izquierda Republicana. 25, 30, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 55a y falta) (RGH. 372 a 376). 5 cartones, serie completa. Todos con tampón "Florencio Ariño Lamata - Transportes Generales". Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 338
Alfambra (Teruel). Colectividad. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. A66 y falta) (RGH. 441, sin imagen, 442 y falta). 3 billetes. Tampón de la C.N.T. Rarísimos. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 339
Aliaga (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 77 falta valor) (RGH. 506). Escrito a máquina con tinta azul. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 340
Allepuz (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 79) (RGH. 516). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 341
Alloza (Teruel). Ayuntamiento. 2 pesetas. (KG. 80a) (RGH. 521). Manuscrito. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 342
Alloza (Teruel). Colectividad. 5 y 10 pesetas. (KG. 80) (RGH. 523 y 524). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 343
Alloza (Teruel). Colectividad. 25 pesetas. (KG. 80 falta valor) (RGH. 526). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 344
Alloza (Teruel). 5 (dos) y 10 céntimos. 3 monedas con la contramarca del nombre de la localidad. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 345
Andorra (Teruel). Colectividad. 5 (dos), 10 (tres), 25 (cuatro), 50 ¿céntimos? (cuatro), 1 (dos), 2 (tres), 5 (tres), 10 (tres) y 25 enteros. (KG. 99, 99a y 99b) (RGH. 686 a 694). 25 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 346
Arens de Lledó (Teruel). Consejo Municipal. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 60 y 61) (KG. 105 y falta valor) (RGH. 754 y 757, sin imagen). Un billete (mal cortado) y un cartón. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 347
Beceite (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 77, 79 y 81) (KG. 134) (RGH. 920, 921 y 923, ambos sin imágenes). 3 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 348
Belmonte de Mezquín (Teruel). Colectividad Campesina. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 967). Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 349
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 185) (RGH. 1239). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 350
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 185) (RGH. 1239 a 1241). 5 billetes, una serie completa, incluye una pareja correlativa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 351
Bronchales (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 192) (RGH. 1289, sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 352
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 353
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 354
Calaceite (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 122 a 124) (KG. 205) (RGH. 1378 a 1380). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 355
Calanda (Teruel). Consejo Municipal de Defensa. Presidencia. 1 peseta. (KG. 206a) (RGH. 1391, sin imagen ni precio). Manuscrito en tinta verde. Roturas y manchitas. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 356
Calanda de Día (Teruel). Sin entidad emisora. 1 peseta. (KG. 207) (RGH. falta). Cartón roto pegado en la época. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 357
Calanda (Teruel). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 206 y falta) (RGH. 1392, 1393, sin imagen y falta). 3 cartones: Café Colectivo (25 céntimos y 1 peseta) y Café Independiente Gascón (2 pesetas). Muy raros. BC/MBC+.