Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 15 céntimos y 2 pesetas. (T. 536 y 538, mismo ejemplar) (KG. 242) (RGH. 1641 y 1646). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Caudete de las Fuentes (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582, mismo ejemplar, 583 y 584a, mismo ejemplar) (KG. 273) (RGH. 1851 a 1853). 3 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Cortes de Pallás (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 611a y 612) (KG. 292) (RGH. 2060 y 2061, sin imagen). 2 billetes. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC+.
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-.
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664a, 665 y 666 var) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 a 678) (KG. 309) (RGH. 1946 a 1948). 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 000144. Raros. BC+/EBC.
Chulilla (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 683, 684 y 685, mismo ejemplar) (KG. 311) (RGH. 1957 y 1958, los dos sin imagen y 1959). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Enguera (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726 y 726 var) (KG. 327) (RGH. 2295, 2295 var, 2296 y 2297). 4 billetes, serie completa con una variante. Raros. BC+/EBC-.