Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541 Numistats ref: 614607

Valencia / Valencia Categoria
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542 Numistats ref: 614608

Valencia / Valencia Categoria
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 543 Numistats ref: 614609

Valencia / Valencia Categoria
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 15 céntimos y 2 pesetas. (T. 536 y 538, mismo ejemplar) (KG. 242) (RGH. 1641 y 1646). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544 Numistats ref: 614610

Valencia / Valencia Categoria
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 545 Numistats ref: 614611

Valencia / Valencia Categoria
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 540 y 540 var) (KG. 245) (RGH. 1663 y 1663 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 546 Numistats ref: 614612

Valencia / Valencia Categoria
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 546) (KG. falta) (RGH. 1711). Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 547 Numistats ref: 614613

Valencia / Valencia Categoria
Castellón de Rugat (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 566) (KG. falta) (RGH. 1785). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 548 Numistats ref: 614614

Valencia / Valencia Categoria
Caudete de las Fuentes (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582, mismo ejemplar, 583 y 584a, mismo ejemplar) (KG. 273) (RGH. 1851 a 1853). 3 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 549 Numistats ref: 614615

Valencia / Valencia Categoria
Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 601, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1997). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 550 Numistats ref: 614616

Valencia / Valencia Categoria
Cortes de Pallás (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 611a y 612) (KG. 292) (RGH. 2060 y 2061, sin imagen). 2 billetes. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 551 Numistats ref: 614617

Valencia / Valencia Categoria
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 552 Numistats ref: 614618

Valencia / Valencia Categoria
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 553 Numistats ref: 614619

Valencia / Valencia Categoria
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 655 y 655a) (KG. 203) (RGH. 2170 y 2170 var). 2 billetes, colores distintos. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 554 Numistats ref: 614620

Valencia / Valencia Categoria
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664a, 665 y 666 var) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 555 Numistats ref: 614621

Valencia / Valencia Categoria
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 a 678) (KG. 309) (RGH. 1946 a 1948). 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 000144. Raros. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 556 Numistats ref: 614622

Valencia / Valencia Categoria
Chulilla (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 683, 684 y 685, mismo ejemplar) (KG. 311) (RGH. 1957 y 1958, los dos sin imagen y 1959). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 557 Numistats ref: 614623

Valencia / Valencia Categoria
Daimuz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 688, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2182). Roturas. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 558 Numistats ref: 614624

Valencia / Valencia Categoria
Enguera (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726 y 726 var) (KG. 327) (RGH. 2295, 2295 var, 2296 y 2297). 4 billetes, serie completa con una variante. Raros. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 559 Numistats ref: 614625

Valencia / Valencia Categoria
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 728a) (KG. falta) (RGH. 2305). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 560 Numistats ref: 614626

Valencia / Valencia Categoria
Estivella (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 737) (KG. 340) (RGH. 2376, sin imagen). Cartón redondo. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
240 EUR Realizado