Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 501 Numistats ref: 614567

Valencia / Valencia Categoria
Antella (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 213 y 214) (KG. falta) (RGH. 723 y 724). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 502 Numistats ref: 614568

Valencia / Valencia Categoria
Ayelo de Malferit (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 227 a 229) (KG. 112 y falta) (RGH. 806, 807, sin imagen y 808). 3 billetes, todos los de la población, los 25 céntimos nº 0212 y los 50 céntimos nº 0208. Muy raros. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 503 Numistats ref: 614569

Valencia / Valencia Categoria
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 239a) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 504 Numistats ref: 614570

Valencia / Valencia Categoria
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 237, mismo ejemplar) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 505 Numistats ref: 614571

Valencia / Valencia Categoria
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 506 Numistats ref: 614572

Valencia / Valencia Categoria
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 507 Numistats ref: 614573

Valencia / Valencia Categoria
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 508 Numistats ref: 614574

Valencia / Valencia Categoria
Bélgida (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 264) (KG. falta) (RGH. 954). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 509 Numistats ref: 614575

Valencia / Valencia Categoria
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510 Numistats ref: 614576

Valencia / Valencia Categoria
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 511 Numistats ref: 614577

Valencia / Valencia Categoria
Benegida (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 276) (KG. falta) (RGH. 1029). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 512 Numistats ref: 614578

Valencia / Valencia Categoria
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (T. 296) (RGH. 1045). Cartón rectangular. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 513 Numistats ref: 614579

Valencia / Valencia Categoria
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 514 Numistats ref: 614580

Valencia / Valencia Categoria
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 313, mismo ejemplar) (KG. 157) (RGH. 1064). Nº 0118. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 515 Numistats ref: 614581

Valencia / Valencia Categoria
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 312) (KG. 157) (RGH. 1063). Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 516 Numistats ref: 614582

Valencia / Valencia Categoria
Beniatjar (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 317, 318, mismo ejemplar y 319) (KG. 159 y falta) (RGH. 1069, sin imagen , 1070, mismo ejemplar y 1071). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 517 Numistats ref: 614583

Valencia / Valencia Categoria
Benifairó de les Valls (Valencia). Cooperativa Obrera de Consumo Local "Pablo Iglesias". 25 céntimos. (T. 343) (KG. falta) (RGH. 1101, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 518 Numistats ref: 614584

Valencia / Valencia Categoria
Benifairó de Valldigna (Valencia). Colectividad Productora "El Porvenir" U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (T. 345, mismo ejemplar) (KG. 164) (RGH. 1104). Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 519 Numistats ref: 614585

Valencia / Valencia Categoria
Benifairó de Valldigna (Valencia). Cine Ideal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 520 Numistats ref: 614586

Valencia / Valencia Categoria
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
300 EUR Realizado