Albalat de la Ribera (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 35, mismo ejemplar, 37 y 38) (KG. 25 y falta) (RGH. 152, mismo ejemplar). 2 billetes de la Tesorería Municipal (25 céntimos y 1 peseta), serie completa, y un cartón del Consejo Municipal (50 céntimos), éste rarísimo. MBC+/EBC.
Alberique (Valencia). S. T. C. Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47a, 48a y 49a) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Alcántara de Júcar (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 67, 70, mismo ejemplar y 71) (KG. 46 y falta) (RGH. 292, 293, sin imagen y 294). 3 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Alcudia de Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 a 103 y 105, mismo ejemplar) (KG. 59 y falta) (RGH. 402, 403, 406 y falta). 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60 y falta) (RGH. 408 a 411). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Alfara del Patriarca (Valencia). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 125 y 126) (KG. falta) (RGH. 452 y 453). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+.
Alginet (Valencia). Comité de Enlace Ejecutivo. C.N.T.-U.G.T. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 152, 154 y 154a) (KG. 71a y falta) (RGH. 486 y 488, sin imagen). 3 billetes. Vales escritos a máquina "de géneros de comer, beber ó arder". Rarísimos. BC-/MBC+.
Almusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 193, 194a y 194 var) (KG. 94) (RGH. 639, 639 var y 641). 3 cartones, uno de 25 céntimos con distinta firma del Presidente. Muy raros. BC/MBC+.
Alquería de les Milicies (antes de la Condesa) (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 197a) (KG. falta) (RGH. 652). Cartón. El nombre del pueblo escrito en catalán. Muy raro. MBC-.
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 205, mismo ejemplar y 208) (KG. 101 y 101a) (RGH. 711 y 714). Un billete y un cartón. Muy raros. BC-/MBC+.