Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Description
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 700 y faltan) (RGH. 4849, 4851 y 4852). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Description
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25 , 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var y 4914). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos con y sin numeración. BC+/EBC+.
Description
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Casa del Pueblo. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). (KG. falta) (RGH. 4957 y 4958). 24 billetes. MBC.
Description
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+.
Description
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 756 y falta) (RGH. 5228, 5228 var (dos) y 5229). 4 billetes, todos los de 50 céntimos son variantes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/MBC.
Description
Villa de Don Fadrique (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 786) (RGH. 5486 a 5488). 3 cartones, dos rehechos en la época, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC.
Description
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Description
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521 a 5523). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. MBC-/EBC+.
Description
Villanueva de Alcardete (Toledo). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 802) (RGH. 5598, 5599 y 5600, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC+.
Description
Villarejo de Montalbán (Toledo). Consejo Municipal. 15 céntimos. (Inédito). Cartón manuscrito y con tampón del Consejo Municipal-Presidencia. Rarísimo. BC+.
Description
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 823) (RGH. 5749, 5750, sin imagen, 5751 y 5752, sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Description
Yébenes (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1, 2 y 3 pesetas. (KG. 832) (RGH. 5797, 5798 a 5800, los 3 sin imagen y 5801). 5 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Description
Ademuz (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3, 4 y 5, mismo ejemplar) (KG. 7) (RGH. 39, 40, sin imagen y 41). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 19. Raros. BC+/MBC-.
Description
Adzaneta de Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. falta) (RGH. 62). Cartón. El nombre de la población ligeramente realzado. Muy raro. BC.
Description
Agullent (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 25, 25a, 25b, 26a y 27) (KG. 16) (RGH. 96 a 98 y 98 var). 5 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC.
Description