Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Descripción
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 700 y faltan) (RGH. 4849, 4851 y 4852). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Descripción
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25 , 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var y 4914). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos con y sin numeración. BC+/EBC+.
Descripción
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Casa del Pueblo. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). (KG. falta) (RGH. 4957 y 4958). 24 billetes. MBC.
Descripción
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+.
Descripción
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 756 y falta) (RGH. 5228, 5228 var (dos) y 5229). 4 billetes, todos los de 50 céntimos son variantes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/MBC.
Descripción
Villa de Don Fadrique (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 786) (RGH. 5486 a 5488). 3 cartones, dos rehechos en la época, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC.
Descripción
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Descripción
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521 a 5523). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. MBC-/EBC+.
Descripción
Villanueva de Alcardete (Toledo). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 802) (RGH. 5598, 5599 y 5600, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC+.
Descripción
Villarejo de Montalbán (Toledo). Consejo Municipal. 15 céntimos. (Inédito). Cartón manuscrito y con tampón del Consejo Municipal-Presidencia. Rarísimo. BC+.
Descripción
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 823) (RGH. 5749, 5750, sin imagen, 5751 y 5752, sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Descripción
Yébenes (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1, 2 y 3 pesetas. (KG. 832) (RGH. 5797, 5798 a 5800, los 3 sin imagen y 5801). 5 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Descripción
Ademuz (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3, 4 y 5, mismo ejemplar) (KG. 7) (RGH. 39, 40, sin imagen y 41). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 19. Raros. BC+/MBC-.
Descripción
Adzaneta de Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. falta) (RGH. 62). Cartón. El nombre de la población ligeramente realzado. Muy raro. BC.
Descripción
Agullent (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 25, 25a, 25b, 26a y 27) (KG. 16) (RGH. 96 a 98 y 98 var). 5 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC.
Descripción