Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 421 Numistats ref: 614487

Teruel / Teruel Categoria
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 422 Numistats ref: 614488

Teruel / Teruel Categoria
Valdetormo (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 398 y 400) (KG. A761) (RGH. 5274 y 5276, sin imagen). 2 billetes. Nº 27 y 31. Rarísimos. BC-. Descripción
BC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423 Numistats ref: 614489

Teruel / Teruel Categoria
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 424 Numistats ref: 614490

Teruel / Teruel Categoria
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 406 (dos), 409 y 410) (KG. 764) (RGH. 5293, 5294 y 5295 (dos)). 4 billetes. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 425 Numistats ref: 614491

Teruel / Teruel Categoria
Villarroya de los Pinares (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 820) (RGH. 5737, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 426 Numistats ref: 614492

Teruel / Teruel Categoria
Villastar (Teruel). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5748 var). Manuscrito en tinta negra. "Vale" escrito correctamente. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427 Numistats ref: 614493

Teruel / Teruel Categoria
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 428 Numistats ref: 614494

Toledo / Toledo Categoria
Ajofrín (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 18) (RGH. 108 y 109). 2 cartones. Raros. BC-. Descripción
BC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 429 Numistats ref: 614495

Toledo / Toledo Categoria
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 430 Numistats ref: 614496

Toledo / Toledo Categoria
Bellvís de la Jara (Toledo). Ayuntamiento Municipal. 1 peseta. (KG. 142) (RGH. 976). Cartón realizado sobre un salvoconducto del Ayuntamiento. Muy raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 431 Numistats ref: 614497

Toledo / Toledo Categoria
Campillo de la Jara, el (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. A222) (RGH. 1482, 1483 y 1484, sin imagen ni precio). 3 cartones. Nº 125, 286 y 398. Muy raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 432 Numistats ref: 614498

Toledo / Toledo Categoria
Camuñas (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 228) (RGH. 1516 y 1517, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
850 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 433 Numistats ref: 614499

Toledo / Toledo Categoria
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 434 Numistats ref: 614500

Toledo / Toledo Categoria
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2033, sin imagen). Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 435 Numistats ref: 614501

Toledo / Toledo Categoria
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2031, 2032 y 2033, sin imagen). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 436 Numistats ref: 614502

Toledo / Toledo Categoria
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 437 Numistats ref: 614503

Toledo / Toledo Categoria
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 438 Numistats ref: 614504

Toledo / Toledo Categoria
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 439 Numistats ref: 614505

Toledo / Toledo Categoria
Layos (Toledo). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 444) (RGH. 3119). Cartón. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 440 Numistats ref: 614506

Toledo / Toledo Categoria
Lillo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 451) (RGH. 3155, 3156, ambos sin imagen, 3156 var y 3157). 4 cartones, una serie completa con uno de 50 céntimos sin firmar. Muy raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
1300 EUR Realizado