Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 421 Numistats ref: 614487

Teruel / Teruel Category
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 422 Numistats ref: 614488

Teruel / Teruel Category
Valdetormo (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 398 y 400) (KG. A761) (RGH. 5274 y 5276, sin imagen). 2 billetes. Nº 27 y 31. Rarísimos. BC-. Description
BC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423 Numistats ref: 614489

Teruel / Teruel Category
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 424 Numistats ref: 614490

Teruel / Teruel Category
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 406 (dos), 409 y 410) (KG. 764) (RGH. 5293, 5294 y 5295 (dos)). 4 billetes. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 425 Numistats ref: 614491

Teruel / Teruel Category
Villarroya de los Pinares (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 820) (RGH. 5737, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 426 Numistats ref: 614492

Teruel / Teruel Category
Villastar (Teruel). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5748 var). Manuscrito en tinta negra. "Vale" escrito correctamente. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427 Numistats ref: 614493

Teruel / Teruel Category
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 428 Numistats ref: 614494

Toledo / Toledo Category
Ajofrín (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 18) (RGH. 108 y 109). 2 cartones. Raros. BC-. Description
BC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 429 Numistats ref: 614495

Toledo / Toledo Category
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 430 Numistats ref: 614496

Toledo / Toledo Category
Bellvís de la Jara (Toledo). Ayuntamiento Municipal. 1 peseta. (KG. 142) (RGH. 976). Cartón realizado sobre un salvoconducto del Ayuntamiento. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 431 Numistats ref: 614497

Toledo / Toledo Category
Campillo de la Jara, el (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. A222) (RGH. 1482, 1483 y 1484, sin imagen ni precio). 3 cartones. Nº 125, 286 y 398. Muy raros. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 432 Numistats ref: 614498

Toledo / Toledo Category
Camuñas (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 228) (RGH. 1516 y 1517, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 433 Numistats ref: 614499

Toledo / Toledo Category
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 434 Numistats ref: 614500

Toledo / Toledo Category
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2033, sin imagen). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 435 Numistats ref: 614501

Toledo / Toledo Category
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2031, 2032 y 2033, sin imagen). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 436 Numistats ref: 614502

Toledo / Toledo Category
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 437 Numistats ref: 614503

Toledo / Toledo Category
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 438 Numistats ref: 614504

Toledo / Toledo Category
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 439 Numistats ref: 614505

Toledo / Toledo Category
Layos (Toledo). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 444) (RGH. 3119). Cartón. Raro. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 440 Numistats ref: 614506

Toledo / Toledo Category
Lillo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 451) (RGH. 3155, 3156, ambos sin imagen, 3156 var y 3157). 4 cartones, una serie completa con uno de 50 céntimos sin firmar. Muy raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
1300 EUR Realized