Peal de Becerro (Jaén). Comercio Local. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 566) (RGH. 4068 y 4069 var). 2 cartones, el de 1 peseta numerado en anverso. Muy raros. BC-/MBC+.
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+.
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 600) (RGH. 4269 y 4271, ambos sin imagen). Dos vales manuscritos con numeraciones muy altas. Muy raros. MBC-/EBC-.
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 655 y falta) (RGH. 4612, 4614 y faltan). 7 cartones distintos. Uno de peseta, nº 398. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. falta) (RGH. 4754 a 4756). 5 billetes, todos con firma estampillada. Raros. BC/MBC+.